Бог убил своего сына Иисуса. Верно? а для чего?

А все-таки зачем бог убил своего сына? Он был от нелюбимой жены, богохульничал, прелюбодействовал, был содомитом или что? хотя он у Марии был первенцем, может первый блин комом или эксперименты на землянах запретили?
(только про для того, чтобы забрать наши грехи не пишите, как были грехи, так и остались. Богу нет необходимости убивать своего сына-полубога, чтобы от самого себя получить прощения)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132929)
Вы не врубились в тему. Бог убил своего сына, который одновременно являлся им самим как элемент троицы, но потом воскресил сам себя в теле сына что бы самому принять самим собой жертву от самого себя самому себе, но без смерти, поскольку воскресил сам себя и жертвы не было.
Это же так просто! Наконец то поняли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чёб патом воскресить,- чуду продемонсрирувать :-)

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Кстати, брехня всё это, окромя кучки обкурившихся никто воскресения не видел :-)
шизик,думал что люди исправятся и начнут в него верить)))а фиг там, людей так просто не надуришь
Мудрец (14704)
Глупая старуха,а чем еще кроме как бесплатной хавкой и выпивоном мог Иегого затащить в свою секту рабов,падких на халяву?
Верховный Наставник (191141)
Вот так боги на досуге развлекаются...
Мудрец (12959)
Иисуса убили грешники и Он воскрес на третий день, одержав Победу над смертью и грехом
Просветленный (738692)
Это сказка про белого бычка убивающая нейроны мозга и обедняющая эмоции в лобных долях.
вера по видимому неотъемлемая часть сознания , вот сознание и извращается разного рода сказаниями и таких много у разных народов мира , а разбираться в мотивации сказочных персонажей удел литераторов и критиков литературных.