Друзья, куда исчезают в стране ежегодно 50 тыс. человек, с концами ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
в лесах, в горах, в воде...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
не знаю..мож аисты уносят
Наставник (30501)
Интересненько. Завтра позвоню, спрошу.
Есть вот такая гипотеза.---Пирокинез — от греч. ??? («огонь») и греч. ??????? (суффикс, обозначающий движение) — термин парапсихологии, обозначающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли. Существо, способное к пирокинезу, называется пирокинетиком. Способность влияния силой мысли на материю.
Случаи самовозгорания людей отмечались на протяжении всей истории. Обычная картина- человека вдруг охватывает несильное, но очень жаркое пламя, погасить которое невозможно. Такая картина описана Жюлем Верном в книге "Пятнадцатилетний капитан".
Следует различать случаи "истинного" самовозгорания и когда оно происходит в следствие вполне объяснимых причин, например легковозгорающаяся одежда от искры статического электричества.
Обычно (что интересно) случаи самовозгорания происходят когда человек находится один. Жертвами становятся люди совершенно разного возраста, образа жизни, пола, социального положения и рассовой принадлежности. Характерная особенность- СТРОГАЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ зоны термического воздействия. Описано множество слуаев, когда тело сгорало дотла внутри одежды, или когда некоторые предметы, находящиеся в удалении, были раскалены, а те, что ближе- имели обычную температуру. (температура, при которой тело человека превращается в пепел- нескотько тысяч градусов.)
В истории зафиксировано лишь несколько случаев, когда человек после самовозгорания оставался жив. Однажды огнём была охвачена маленькая девочка. Её отцу удалось погасить пламя шторой. Пострадавшие говорят, что в момент возгорания их охватил сильный зуд, боли не чувствовалось. Только потом обожжёные места стали болеть.
Было предложено множество гипотез, пытающихся объяснить это явление, но ни одна из них не смогла точно на всё ответить. Это горение жиров человеческого тела; горение тела, пропитанного алкоголем; возгорание и горение с высокой температурой одежды; удар шаровой молнии; удар обычной молнии; даже неуправляюмая ядерная реакция в организме.
Не раскрытые убийства и похищения.
В астрал...