Самая первая работа какая у тебя была в начале твоего трудового пути , когда и первая зарплата была заработана ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
В больнице, на справке, работала с 14 лет. Зарплату не помню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я пошёл на пенсию в 18 лет...
Верховный Наставник (106111)
советскому лейтенанту платили 250 рублей в месяц.
Мне было 20 лет, когда в глухом гарнизоне, где нечего было купить, мне некуда было тратить такие деньги.

а первую зарплату за реальную работу
я получил уже в 40 лет
(когда ушёл на пенсию и начал реально трудиться)
Наставник (35075)
работала летом после 9 класса нянечкой в детском саду.
Верховный Наставник (146908)
Первая работа в те времена называлась "спекуляция" и каралась соответствующей статьей УК РСФСР
Верховный Наставник (181087)
рабочий в геофизической партии...страшно сказать, 280 рублей первая зарплата! ну это ещё при нормальных деньгах и нормальном государстве было...
Наставник (50191)
на практике на мех заводе слесарем-сборщиком подрабатывал
что то в районе 30 рублёв платили
Хранитель Истины (428020)
На первом курсе института пошла работать в частную компанию документацию переводить с английского . На первую зарплату купила бабушке туфли .

А вообще я с самого раннего детства работала на дому мы с бабушкой шили на заказ и пироги пекли .
Моя первая зарплата была заработана как и у любого советского школьника в УПК.
А на работу я устроился после 10-го класса учеником автослесаря. И одновременно начал учёбу в автошколе ДОСААФ.
Наставник (27235)
На летних каникулах после 10-го класса - продавщицей в небольшом строительном магазине.
Верховный Наставник (137847)
В 17 лет,сразу после школы, в ИВЦ на заводе-не помню,как должность называлась, 90 руб)
Верховный Наставник (109362)
когда я учился в первом классе,пьяницы заплатили мне 50 копеек за то, что я им стакан принёс по их просьбе...
Торговали мы... И всё... Потом стала я тунеядкой...
Наставник (59452)
в суде... летом на студенческих каникулах ...секретарем судебных заседаний...ставка была 70 рублей....
Верховный Наставник (110779)
Лаборантом я был. Но тут надо понять про первую зарплату. Я кроме лаборанта во ВНИИ там чего-то на космос еще фарцевал. Это я тоже считаю в плюс. Часто был на Беговой у комиссионки, да и в других местах. Кто из москвичей, тот вспомнит. На психодроме неоднократно присутствовал. Потом меня с 3 курса мехмата за "аморалку" выгнали, так как тоже джинсами промышлял. В общем деньги были и тогда тоже.
С 14 лет начала на киностудии в массовке подрабатывала 10 рублей в день по советским временам неплохой заработок был.
Верховный Наставник (173568)
Училка в сельской школе. Зарплата - 140 р. Нагрузка 24 часа в неделю. Учителя меня поймут...
Промоутер.
В 14 лет.