В какие годы в истории России крестьяне забивали свой скот?

и по какой причине?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (325784)
Всегда!)))
Для того его и выращивают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424173)
в эпидемии и всякие пандемии, например
Верховный Наставник (169613)
Когда Хрущёв захотел Америку обогнать по производству мяса, даже с частных дворов всех коров под нож пустили... Было такое.
Просветленный (622331)
Да..при Хруще точно было..даже лошадей забивали на конскую колбасу..Зато потом до 70-х годов и позже колбасы было навалом..видно все холодильники мясом затарили..)))
Мудрец (23674)
В годы коллективизации 1928-30 годы..
Вспомним Шолоховскую нетленку Поднятая целина. Из школьной программы, между прочим..