Почему США не захватили Советский Союз, когда он был ослаблен после войны с немцами?

У них же уже были атомные бомбы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399257)
Потому что не были готовы положить столько своих солдат, сколько был готов положить СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19110)
Потому что балласт
Хранитель Истины (424540)
писец, нисмеши, переть на страну победителя?
СССР тогда мог всю Европу на колени поставить. А США планировали уничтожить его атомными бомбами. План Dropshot смотри. А еще раньше посмотри операцию "Немыслимое"
Просветленный (594084)
Сша любит сложности.зато теперь захватили весь мир с помощью доллара
Mia
Верховный Наставник (227919)
Боялись подавиться.
боялись, СССР победил немецкий фашизм, никто до этого еще его не побеждал.
русские были на порядок выше США по их предположениям