А чем отличаются сладкий и слащавый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1249)
Тем же, чем канал и канализация.
Сладкий - суть милый, приятный.. спецефически, конечно.. аппетитный, в конце концов.. вспомните Доронину - "сладкую женщину"..
слащавый - тошнотворно-приторный.. явно негативный оттенок.. сладкий до тошноты в общении и манерах, скажем так.
естественно, дал оценку только переносным значениям слов, так как эпитет "слащавый" как оттенок сладкого -именно в значении вкусового свойства продукта - не употребляется и имеет только переносное значение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ничем, синонимы.