Божественные лотосы рождаются на болоте из тины и грязи...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49983)

Лотос… растет в болоте, тине, в грязи… медленно вверх, к поверхности воды, и постоянно перемещается к свету….и как только выходит на поверхность воды, начинает цвести и превращается в прекрасный цветок… символ чистоты и свежести…неподверженности воздействиям негативных проявлений реального мира.... символ духовного самосовершенствования … вырастая из грязи , он остается чистым… к нему грязь не пристаёт…
Как впрочем и ландыши, символ красоты и ароматности, что растут в грязной земле...С такими чистенькими и беленькими головками... Те самые ландыши, что произрастая из грязи прекрасно пахнут..
И божественно-чистые кувшинки в болоте... Белоснежные, розовые, голубые… всегда чистые среди грязи…
Растениям удается жить в грязи и оставаться чистыми... значит и человек может … остаться белоснежным лотосом в болотной тине.. Было бы желание что-то реально изменить, настойчивость и вера в себя… - Божественного Человека на земле… желание нести свой Свет.. верить не умом, а сердцем…
И если опыт жизненный в" болото " приведет… оставаться Человеком… в какой бы среде, хорошей или плохой, не находился человек, он всегда должен сохранять душевную чистоту…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (2033)
Равно, как и стихи..
Гроссмейстер (6885)
Бывала я на таком болоте. У меня лично на болте купавки растут. Тоже красивые.
Верховный Наставник (172104)
Так ведь и ослепительный свет порождает непроглядная тьма. Так ведь и радуги без грозы не бывает...