В сказке Золотая рыбка почему дед для себя ничего не попросил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (130537)
Ему ни чего не нужно было, он был полностью под властью бабки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223574)
Не успел
у него была бабка....и он при ней
Верховный Наставник (242315)
Старуха есть, чего ещё надо.
Наставник (74660)
подкаблучник
Просветленный (723167)
Поймал старик золотую рыбку, и молвила рыбка человеческим голосом:
— Что тебе надобно, старче?
— Для начала — другую жену. Пушкина читал, знаю, чем всё может закончиться.

© http://anekdoty.ru/pro-zolotuju-rybku/page/3/
Наставник (70427)
Слабак... лох, на молодёжном сленге. Бабку бы спроворил в Магадан, оленей пасти, а сам пожил бы неплохо... но не борзея...
Гроссмейстер (7468)
Он ранее и аленький цветочек находил и волшебную палочку, а результат всегда был один... Умный он был - пусть бабка мучается...
.
Магистр (2033)
В сказки не верил дедушка..