Почему дом.животные (кошки, собаки) в предчувствии опасности жмутся к людям ближе ?

Или когда им плохо - тоже.
Мои кошки ко мне в комнату приходили рожать. Мяукали жалобно, просились войти.
Я сам роды не принимал, я спал.
Просыпаюсь - а там уже целый пищащий выводок )
Даже стаффорд Николь, когда лапу порезала, приковыляла ко мне.
Но лечить не дала, куснула слегонца за руку.
Вылизывала сама, но рядом.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164086)
не ко всем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Ты для них вожак , а к кому обращаться за защитой ,
как не к вожаку .
Просветленный (836008)
Люди тоже.
Наставник (70639)
Я неделю назад принимала роды у кошки). эта прЫнцесса нам два раза учебную тревогу сначала делала)). Почему они это делают я не знаю,....но.....я тоже, когда мне плохо, кошку зову)