Ничто так не украшает ЖЕНЩИНУ, как скромность, поэтому православные женщины носят платки!? А зачем платки маленьким девочкам, что в них может быть нескромного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
мысли, вестимо, у прихожан нескромные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2653)
Наверное то, что в них могут разглядеть нескромность некоторые взрослые бородатые дяденьки.
С детства приучают, чтоб потом права не качали)
Наставник (46298)
Затем-же зачем штаны на ногах, а не шорты. Дресс код, приучающий к кротости и смирению в божьем храме.
Верховный Наставник (207164)
Чтобы с детства росла ущербной...Она должна усвоить, что она вещь, есть нормальные девочки, а она особенная, она раба...Не повезло, хотя, как сказать? ее же с детства научат врать, выкручиваться, может из нее и получится Сонька-Золотая ручка
А как приятно на них смотреть в 21 веке...и никто не говорит о их правах, ага...скот

Наставник (59257)
Очередные перегибы в современной православной церкви... К счастью, есть даже сейчас немало адекватных священников, которые призывают церковь отходить от средневековых обычаев, а начинать соответствовать нашему времени:
Например, в "Азбуке веры" в беседе с игуменом Исидором (Минаевым), настоятелем Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря о благочестии, он сказал много интересного насчет чисто формально-внешних атрибутов якобы православного благочестия и высмеял и этот перегиб с платками:
"И про платок: как говорит Священное Писание, женщина должна носить покрывало на голове в знак смирения перед своим мужем. Но почему у нас десятилетние девочки в платках, как старушки, стоят, я не понимаю. "
Вообще статья очень интересная и здравая, советую всем прочесть:
http://azbyka.ru/dictionary/02/blagochestie-all.sh...