Ученик (105)

Если ребенок в 16 лет остается сиротой, что случится с ним потом?

Его отправят в детский дом? Как поможет государство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (721)
На них может быть оформлено попечение или приемная семья или семейная групп,
если найдется человек, готовый взять на себя обязанности и заботы об этих детях.
Если ребенок учится в училище или техникуме - попечителем ребенка может стать
учебное заведение, если у них есть условия и возможности - например общага с
воспитателем, который и будет присматривать за сиротой.