Зачем люди живут, если постоянно думают о смерти?? Какие нахрен вулканы, если тебя каждый день могут, например, на авто сбить...А че нет?) по статистики в авариях в год умирает больше, чем за сто лет от вулканов....

и че терь из дома не выходить, раз мир так опасен??)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Смерти нет. и стоит ли о ней думать???

И смерть не как рысь пожирает рожденных,
воспринимаемой нет у неё формы...
Смерть наблюдаете вы в окружении,
а для себя вы её не найдете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Надо не о смерти думать, а о возможности спастись. То есть заранее позаботиться о "ковчеге спасения" под названием "Иисус Христос", в котором при любой смерти ты все равно воскреснешь для вечной жизни.
Верховный Наставник (176637)
Ну я неделю смогу дома продержаться, и более недели... ) И бумага рулонная есть и жрачки хватат - инет оплачен. )
Есть такие люди?! ну это к психиатру, так как это показатель психологических проблем.
Почему мы боимся смерти? Ответы:

"Смерть грешников люта" Пс. 33:22. Поэтому грешники бояться и думать о своей близкой смерти.

"Смерть вошла в человеческий род не по природе, поэтому природа человеческая боится смерти и бежит от нее." Блаж. Фофелакт Болгарский.

"Трепет от памяти смертной есть признак нераскаянных согрешений." Прп. Иоанн Лествичник.

Пресвятая Богородица, спаси нас!