Хочу обратиться к Вам: скажите, а какие комплексы остались у вас с детства, и влияют ли они сегодня

У меня их куча.. в роди взрослая женщина.. а мыслю.. по детски!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (715371)
У меня был один комплекс,то что волосы вьются,а у всех прямые..Как же я хотела челку такую колом стоящую,тоненькую и прямую..Сейчас вспоминать смешно..ржу сижу..спала с такой огромной дурой от фена,чтоб на нее натянутые к утру "стояли")))Утром встаю,разгибаю щеточку..и понимаю,что челка завилась..только не в ту сторону))))))))))Боже как я рыдала,орала дома на всех,что меня родили уродом,а у всех нормальные волосы..родители бедные,за мной по квартире носились,утешали....)))))Потом я выросла и поняла,что все обломались,а я всегда с прической на голове,мне ни плойками прижигать лоб не надо,ни в бигудюшках спать,ни химией волосы портить..проснулась,расчесалась и пошла....а уж когда утюжок появился для выпрямление волос..вообще наступило счастья..захочу сделаюсь как все...но почему-то хочу редко))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Зенитно-ракетные комплексы. Безусловно, они
сегодня влияют на стабильность в мире.
Хранитель Истины (284009)
Я в детстве толстая была, а сейчас худющая, даже недобор веса, а смотрю в зеркало и мне всё равно кажется, что у меня жопа жирная))
в детстве у меня было прекрасное детство, без комплексов
Верховный Наставник (100076)
Нет, все они со временем переросли в достоинства)))
Но хотя спасибо маме в чем-то...
Она мне говорила, что на фоне своей кареглазой и темноволосой подруги я выгляжу бледно, мол если парень познакомится с вами, то выберет наверно ее...А выходило наоборот почему-то....
Потом, как мы начали красить губы, мои губы на фоне губ других подруг казались самыми большими, и подруги мне все говорили, что мне светлая помада не идет...Из зависти, наверное)))
Тоже оказалось-показалось...
Так что все комплексы со временем пропали...Особенно, когда замуж вышла вперед всех)))
У меня никаких не осталось)))Избавилась от всех к 19 годам, правда усилий на это потратила очень много...
Я сама себе создавала комплексы...у меня один огромный комплекс с детства который привила мне мама...у нее не было времени уделять его нам...показать свою любовь и во мне развился комплекс *угождать что бы быть хорошей*...с ним бороться бесполезно хоть и есть достижения в этом но...это единственное,что во мне неискоренимо...остальное временное)
Верховный Наставник (148032)
Комплексы в людях придумали психологи, чтобы иметь хлеб свой насущный.))))))
Все мы разные и не стоим своей разности стыдиться!))
Хранитель Истины (288233)
Я жутко не уверена в себе, но жизнь и обстоятельства заставили меня забыть об этом.