Почему молодым людям нравятся женщины, старше их по возрасту...это инфантилизм..?

..или Эдипов комплекс..? или одно неотделимо от второго...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (45032)
Не думаю что нужно всех под одну гребенку...Причин может быть великое множество, да согласен можно рассматривать и эдипов комплекс, и желание заботы - найти вторую маму, но есть также и сильнейшее интеллектуальное превосходство над сверстницами и девушками младшего возраста - когда с ними просто не о чем говорить, а когда не воспринимаешь человека как личность - о каких отношениях может идти речь?... Так же может существовать особенность сексуального влечения - к более зрелым женщинам, которые зачастую несомненно обладают своей зрелой красотой и сексапильностью иногда даже намного более мощной нежели молодые...
Все сложно и ставить диагнозы и тем более выносить суждения на мой взгляд глупо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
неопытныя патамушта, надо ж у кого то учится.)))
маменьким сыночкам всегда нужна мамочка
Верховный Наставник (123413)
Им кажется, что у бабки проще выпросить. А то что от нее уже землей припахивает их не колышет.
Не бдте так жестоки. Не надо о комплексах. Кто сказал,что нам обязательно интересна лишь 19 летняя девочка.? Почему потенциальная жен не может быть старше лет на 5-8 или даже больше?
Лишь бы ребёнка смогла выносить и была человек порядочный и не зловредный. У меня самого мама старше папы на 2 года в том числе и по этой причине я за такие отношения. Женщины ближе к 30 уже более уважительно к мужчинам относятся. Не каждая 20 летняя этим качеством обладает. Я жену нормальную ищу,а уж какая она будет одному Богу известно. Если встречу нормальную старше себя значит судьба моя такая. Взаимопонимание зависит больше от темперамента чем от разницы в возрасте!!!!!