До крещения Руси онанизм назывался рукоблудием.Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427780)
До Крещения Руси слова *блуд* незнали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какая разница, сейчас таких называют з а д роты, онаниста ведь видно сразу, хотя ему и кажется, что нет. Вообще многие извращения у человека написаны на лице и чем более он это скрывает, тем более явно.
Мудрец (12959)
а что хотите чтоб рукоделием греха называли ?
Просветленный (738449)
Очумелые ручки, называлось)
Мудрец (17891)
И кстати док...название драчового напильника..тоже имеет корни оттуда)) Ток я пока не докопался...до крещения это было или после))
Гроссмейстер (6104)
нее, Дохтур, это в момент прихода к власти коммунистов переименовали:, коммунизм, ленинизм, национализм и далее онанизм, потому как все это извращения
Гроссмейстер (7855)
аха, а оргазм - Чудо чудное, Диво дивное, рукотворное!))
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже и не в почете было оное однако