Почему женщины более религиозны чем мужики? с чем это связано, я вот заметил+

по прихожанам в нашу местную церковь. Вот выхожу на балкон покурить и зырю иногда. Почти всё время бабы туда ходят, а мужики редко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9404)
Женщины эмоционально-набожны. С религиозностью это вообще никакой связи не имеет. Мужчины же - религиозны. Они и создавали религии (в том числе и философские концепции, политические системы и т.д.)во всем мире, да и до сих пор их хранят и создают.

А по поводу того, что в постсоветских церквах много баб - это пережиток советского матриархата. Поезжайте в православные храмы Сирии, Греции, Грузии (!), Болгарии, Египта и т.д. - там увидите в храмах мужчин с абсолютным преимуществом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
Мне кажется, женщины более внушаемы и больше нуждаются в психологической поддержке. Все это им дает вера.
По природе более склонны к мечтам и фантазиям, чем к обдумыванию происходящего и планированию дальнейших своих действий ..
Верховный Наставник (177292)
Мужчины могут быть даже более *религиозны*, как ты выражаешься, но они по природе более ленивы... Встать рано утром, отстоять службу - это под силу только терпеливым сильным женщинам. А мужички у нас - слабачки. Знаю это по своему соседу-сотруднику. Для него главное - *нельзя в праздник работать*. А спросишь - давно ли ты все традиции соблюдаешь? Молчим!
Видимо от вас первый раз слышу что женщины более религиозны чем мужчины.Мне приходится наблюдать все в точности до наоборот.
а какую нишу еще найти женщине ,если на работе - работай, дома - работай, в койке - работай .а в ответ только капризы ,претензии и пренебрежение. вот и ищут дуры себе отдохновения в глупостях
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!