Цветоводы и дачники-огородники, вопрос Вам. Подскажите, как приструнить в росте цветочную рассаду?

Сдуру, понадеявшись на раннюю весну, посеяла цветы на рассаду (для балконных ящиков) на пару недель раньше положенного срока.
И что имею на данный момент....... В тепле, да на солнечном окошке всё взошло и вымахало ОЧЕНЬ быстро. Сейчас рассада, в таком состоянии, что хоть бери и высаживай. Но на лоджии ещё холодно.(((
Что с этим безобразием можно сделать? Может прищипнуть как-то? Посоветуйте, пожалуйста.)

Полив уже сократила до минимума.
Рассада эпомеи, настурции и душистого горошка.

Самое обидное, что эпомея и душистый горошек УЖЕ начинают виться, выпускать усы и путаться между собой. Боюсь, что ещё 3-4 денёчка и я это хитросплетение не раберу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
.
Мудрец (11610)
Убрала бы с солнца в тень и днем выносила бы на лоджию. От прищипывания она вширь пойдет.. Попробуйте её пересадить.. от пересадки тормознется в росте.