Может Время стоит на месте? А это мы мчимся в своих капсулах-жизнях мимо него, как хаотичное броуновское движение «туда-сюда, туда-сюда» … и нет никакого прошлого и будущего... А есть только этот беспорядочный краткий забег …

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49362)
Время - ревниво, время изменчиво, время честно и коварно, оно и целитель, оно и убийца, оно и друг и враг, оно и сообщник, оно и судья, оно и память и забвение, оно и совесть и подлость, целомудрие и бесстыдство, оно и укор и прощение, может, Бог и Дьявол - это одно явление под названием Время? А мы только внутри его, суетимся, движемся "как хаотичное броуновское движение «туда-сюда, туда-сюда» …"(с), принимая его разные лица за разные сути и думая, что много разных имён у них? И когда кажется нам, что мы что-то познали, (а знание - сила, даа ужж, а как же ж! ), или даже не то что б познали, а вышли в блуждениях мысли на Свет, гордо тогда расправляем мы крылья и видим себя гордыми и вольными птицами, вот сейчас воспарим мы в свободном и гордом полёте... Мы только не видим за заднюю лапку привязанной ниточки...) А ведь и правда, Время - весёлая штука)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140075)
Какой вопрос интересный! И красивый...Спасибо!))

Никогда не задумывалась об этом в таком ключе...))

Доброй ночи)) Пойду подумаю...
Верховный Наставник (122380)
да лан... все любют повеселиться)
Верховный Наставник (126256)
Не устану повторять: время - лишь щель, через которую мы видим мир. )
Верховный Наставник (152714)
Чего это моя капсуль слишком быстро двигается