Правду говорят , что викинги-берсерки кушали какие-то волшебные грибы , и от этого были смелыми ?

И от этого были смелыми и никого не боялись ?

Брехня , или правда ?

А , еще про чукотских шаманов что-то такое читал ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21453)
Берсерк в переводе и значит мухомор.Викинги наедались перед битвой,тогда они даже со смертельными ранами еще могли долго биться ,не чувствуя боли.Но не все так делали.Это не брехня,я сама лично интересовалась у потомков викингов,подтвердили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126239)
наш Витя..грибов нажрется и сюда..не мужик - Берсерк
И Русичи тоже потребляли грибы ,и индейские племена .
Мудрец (18389)
Ну хз. Так то с грибов по другому улетают
Хранитель Истины (306753)
Вау, красота какая на первой гифке.
Они впадали в транс от крови
Наставник (39278)
Грибы жрали все и викинги и русичи и китайцы,такова судьба грибов..