В 1918 году иудо-большевиками был изменёт Русский Язык на Чёрт его знает что ( мы щас на нём говорим) по этому иудо-большевикам пришлось переучивать население и за парты посадить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Если самому читать старые книги- изданные при последнем царе -батюшке- окажется что язык остался тот же самый что и тогда . Правописание чуть чуть изменилось- но только в части касающейся буквы ять.
А пришлось сажать народ за парты только потому что бы не краснеть перед всем миром- в остальных странах 80 процентов грамотных было уже лет 200, а у нас читать по слогам умело от силы процентов 10 ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну убрали букву Ять, ничего страшного, она только мешалась. И большевики не иуды, большую часть из них составлял русский народ.
бл? какие нахрен иудо... большевики вообще буддисты. русский язык превратили Кирилл с Мефодием, ага иврит на идиш заменили))).
кстати я был в музее Пушкина, там письмо Жуковскому на вполне понятном русском большевистском языке.