Гроссмейстер (7385)

В Индии есть секта, где питаются только увядшими корешками, а зачем тогда жить не попробовав вкуса женщин, вина и мяса, как это можно объяснить, в чем тогда смысл перерождения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
у них более высокое наслаждение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Полагаю, как всегда: основатель секты попросту объелся женщинами, вином и мясом, а простым адептам они и без того не были доступны. Вот и ищут заменители в виде добровольных страданий. поскольку мозгу-то без разницы с каким "знаком" эмоция. Главное, что она есть, причем интенсивная.