Мне надысь сказали, что старые книги надо уничтожать, потому что они вонючие, пахнут старой бумагой.

Считаете ли вы отвратительным запах книг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173518)
Когда-то давно я работала в университетской библиотеке с огромным фондом. Старые книги, пораженные грибком или плесенью, можно списать, если они не представляют особой ценности, а можно изолировать от других и попробовать вылечить. Для этого есть немало способов. Мы выносили такие книги на солнце и тщательно просушивали. Особо тяжелые обрабатывали специальными составами. Но не уничтожали! Списанные книги сотрудники благополучно растаскивали по домам. Мне так досталось шикарное издание "Повести о настоящем человеке" и несколько словарей.

Вот такая уникальная книга мне досталась. Мелованная бумага, изумительные иллюстрации. У кого рука поднимется такое уничтожить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Мы отдаем их в библиотеки школ институтов.запах ...у нас дома сухо
Наставник (38329)
Деньгами они пахнут..некоторые особенно..))
Наставник (91001)
Никакие электронные книги никогда не заменят бумажных друзей.
Книги уничтожать...уже было.
И какой дурак это сказал?
Наставник (66647)
Если негде хранить, можно сдать в библиотеку, отдать друзьям, кто ценит книги или продать, если книги ценные.
Запаха, если книги правильно хранятся, практически нет. У меня есть несколько книг, которым больше века. Ничем не пахнут и выглядят не хуже тех, которым 20 лет.
Хранитель Истины (258198)
В лоб ему этой книжкой, глупости болтает. Вот я посмотрю на этого человека, если вдруг что-то в мире изменится ине будет, ни интернете , ни всяческих гаджетов, что делать-то будет, портвейн в подворотне пить?