Гроссмейстер (7040)

Здравстуйте уважаемые россияне. Привет из Крыма. Хотите почитать впечатления за 3 месяца?

Итак. На границе наши теперь уже не наши пограничники выгребли у меня все гривны с мотивировкой "тебе они там без надобности". На противоположной стороне улыбчивый конопатый парень в военной форме сказал:"Добро пожаловать в Россию". Работодатель встретил меня там же на микроавтобусе "ивеко" с российскими номерами. По дороге многое обсудили. Предложил поселиться в частном секторе, чтобы экономить на компенсационной выплате по статье "поднаем". Работаю. Вожу грузы по всему полуострову. От детского питания до мешков с цементом. Первую оплату за работу получил 25 марта в размере 47 тысяч рублей. Потом 6 апреля получил аванс 18 тысяч рублей. Затем 25 апреля 51 тыс. рублей. 6 мая мне снова заплатили аванс в 22 тысячи рублей. 25 мая з\п 53.700 рублей. Завтра будет аванс. Ремонт автомобиля за счет предприятия. Предприятие частное с главным офисом в Москве. Никто не лез ко мне с вопросами как там в Украине. Крымчане даже с жалостью относятся к нам. Смею заверить, что никто не ест с голду собак кошек и голубей, как это говорят в Украине. Ассортимент в магазинах не напоминает о блокаде. Есть практически все. Да и цены в общем-то удивили. Не буду пересказывать все, но например килограмм той же гречки про которую так кричали в Украине здесь стоит от 36 рублей, до 43 рублей, что дешевле чем в Украине. Там гречка стоит от 17.75 гривен фасованная по 800 грамм. Видел много российских военных. Постоянно чем-то заняты. Если идет колонна, то обязательно в сопровождении ГАИ. Ой, простите ГИБДД. Машины скорой помощи все новые, иномарки. За поднаем плачу 6000 рублей в месяц с питанием. Завозил товары в Артек. Не узнать. Там практически все построено новое. Крымские татары получили прямые квоты на заготовку мяса. Мой одноклассник шуткой говорит:"Повешу портрет Путина и буду намаз перед портретом совершать". Я писал, что он татарин. Неудобство испытал только одно, мне пришлось делать перевод через переводчика и нотариуса на водительские права когда денег еще не было. Работодатель сказал:"Сочтемся". Вода в Крыму есть. Фонтпны уже включены. И последние ливни очень существенно пополнили Симферопольское водохранилище. Ну пока все. И так сумбурно. Температура воды в море +21 градус.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ну и слава Богу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
рад прям за вас ... хорошие у вас зарплаты не то что у нас.. в россии
Верховный Наставник (122258)
ну и хорошо)) работай с Богом)))
Верховный Наставник (124602)
а чего же так в остальной Роисси зряплаты по 15-20 тыщ?? наверное недостойные в не Крыму живут.
Наставник (28153)
рад,искренне!мы уж думали вы в застенках по навету сестры!удачи!
Верховный Наставник (216766)
Рада, что у Вас нормально всё устроилось. А то совсем пропал из Ответов!)))
.
Советник (2698)
"Крым год спустя. Пнуть на родину"

Наставник (39665)
Рада за Вас .
Хранитель Истины (448157)
Все правильно. В России все так и есть. Если, конечно, у тебя руки растут из того места. А если они растут из @опы, то ни в России, ни на Украине денег не заработаешь и все у тебя будет плохо.
Кто выгреб у вас гривны? На каком основании?
Хранитель Истины (258190)
Очень рада за тебя, неплохо живется в Крыму, получше, чем в Москве,главное люди довольны. Доброго здоровья и удачи!