Не это ли стало поводом к тому, что вдруг Западу понадобилась помощь России в борьбе с ИГИЛ? +

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что в настоящее время радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ) прилагает усилия к созданию химического оружия.

«Применение ИГ хлорина, вербовка группировкой высококвалифицированных и подготовленных профессионалов, в том числе из стран Запада, указывают на серьезные усилия ИГ по производству химического оружия», — заявила она, выступая в Перте (Австралия).

По мнению главы австралийского внешнеполитического ведомства, ИГ уже располагает достаточным числом специалистов для производства химических боеприпасов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Россия имеет хорошие отношения с Ираном и Сирией, которые противостоят ИГИЛ, воюют с ними, Россия поставляла военную технику, запчасти для неё, готовила военные кадры...но у них сейчас возникли проблемы с современным вооружением и финансами для их приобретения...США и их союзники видят в Сирии и Иране противников, стараются сменить там национальных лидеров и дестабилизировать обстановку, но в тоже время хотят их "руками" остановить ИГИЛ, который уже стал угрожать Европе с её многочисленным мусульманским сообществом....вот и хотят привлечь Россию в качестве посредника в переговорах с Сирией и Ираном...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Австралии-то чего бояться?
осталось выяснить... какое химическое оружие зависло на ближнем востоке.. Уж не советское ли?
и где готовили тех высококлассных специалистов... уж не в советских ли вузах?
Мудрец (19536)
Химическое оружие - вещь противная.
В случае применения - всемирный переполох обеспечен.
Мудрец (19387)
а там глядишь и Бен Ладен воскреснет
а то как же
ИГ прочешет гейропу своими мигрантами
а сцышыа на острове как всегда
ноу проблем

да поможем - чего ж не помочь
когда они наши условия услышат