Вот спасибо, бабуся!) Я тронут!) Какие санкции на этот раз хотите ввести для "важного партнёра"? +

Канцлер Германии заявила, что Россия, даже не участвуя во встречах «большой семерки» в расширенном формате, продолжает оставаться важным партнером. Отношения стран Запада и Москвы, несомненно, будут затронуты на грядущем саммите в Баварии.
Меркель напомнила, что существует нормандский формат для урегулирования украинского кризиса, переговоры по иранской ядерной программе по формуле «пять плюс один», а также консультации по разрешению конфликта в Сирии. Россия участвует в обсуждении этих тем, и ее участие необходимо, заявила канцлер в интервью Deutsche Welle.

Участники саммита «большой семерки» обсудят, к решению каких проблем следует подключить Москву, заявила Меркель.

Комментируя формат «большой восьмерки», канцлер отметила, что приглашение России присоединиться к G7 связывалось с надеждой на то, что со временем удастся достичь большей общности, например, в сфере обороны. Однако Москва в последние годы не приобщилась ко многим ценностям, которые разделяют участники группы G7, считает Ангела Меркель.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1420376/?fb#ixzz3c9U2QHX...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (638083)
Хорошо,что я-не президент.а то я бы уже этой семёрке выбила бубну... они же хотят,чтоб мы у них всё покупали,а они решали всё за нас. Точно:спасибо,старушка- сами воюйте с игил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266431)
Однако Москва в последние годы не приобщилась ко многим ценностям, которые разделяют участники группы G7,... видимо ценности эти немного для Москвы сомнительного характера... потому что в экономических и политических вопросах всегда можно было поговорить и что-то решить... теперь возможность поговорить у Москвы старательно отнимают, потому что на многие вопросы политические участники группы G7 просто закрывают глаза...
Верховный Наставник (168540)
А они приобщились. Скотоложцы.