Раньше свято верили что человека можно узнать по его друзьям...когда вы в это верить перестали?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8640)
Я и сейчас в это верю. Только неизвестно, что думать о человеке, если друзей у него нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
А я и не перестала , до сих пор знаю что это работает ... только один момент меня всё таки напрягает ... у меня хорошие Друзья , но все с прибамбахом ))))))))))))
Я верю лишь в то, как человек относится ко мне, а я к нему... И никакие друзья этому не помешают...
Что ж, рискну..
Действительно, но раньше почти все так и считали.
Не знаю как кто (лично я не встречал такого у Владимира Семёновича), но я впервые в сформулированном виде прочёл это у братьев Стругацких:
"Каждый человек — человек, пока он поступками своими не показал обратного." («Отягощенные злом»)
Когда это прошло?
Может, из опыта...
Как по мне, то более важным считаю саму способность и умение человека дружить, а не предмет его дружбы.
А окончательно мнение по этому поводу сформировалась в словах у Поля Валери:
"Никогда не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны."
P.S. Вечера доброго!
Кстати, давеча с лёгкой иронией узнал объём Вашего ника...)))
http://technoslovo.ru/slovar_mer/page/efa.382/