Все мы знаем, что ревность-плохой советчик, а есть от нее хоть какая-то польза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55790)
ну, может предостережет от чего-нибудь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ревность, это поведенческая реакция, имевшая смысл удержания партнеров вместе во времена, когда семья была ЖИЗНЕННОЙ необходимостью. Сегодня, биологический смысл ревности практически утрачен, так как НЕОБХОДИМОСТИ в семье больше нет.
Мудрец (17161)
Случается, что ревность исполняет роль хорошего пинка
в направлении самосовершенствования или иных подвигов -
лучше работать, больше зарабатывать, по музеям ходить)