Почему у щенков такая большая голова и маленькое туловище?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653626)
Потому что это трогательно.
Читала целое исследование по этому поводу.
Все маленькое живое специально создано непропорциональным - чтоб наш мозг давал команду: *Это - маленький, не трогать! Обращаться бережно!*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
оно стриженое) нормальная у шпица голова, да, это уже не щенок
Наставник (67398)
Антон, сколько вам лет?
Хранитель Истины (284009)
У детей тоже голова по сравнению с туловищем большая, особенно у новорожденных! )))Одна голова а где там ручки эти, ножки вообще не понятно))))))))))))))
Верховный Наставник (126256)
Чтобы в мамке больше поместилось. )
Наставник (86597)
Это акита ино? Чудесный какой! У всех детенышей голова не пропорционально большая . У детишек тоже.