Сложный вопрос исключительно для джентльменов (наверное). Дамы могут подглядывать ++++

Итак, каким должен быть человек, милостивые государи/господа/мессиры/сэры/товарищи, которому вы бы (лично) подчинились безоговорочно ?
Не из-за страха перед ним, а добровольно.

Вот мой дед, например, в жизни был довольно тихим и интеллигентным человеком.
Но ИНОГДА у него в глазах и в голосе появлялось нечто такое, что ....
В общем, никому спорить с ним не хотелось.

Что поделать - в молодости держал мазу в Марьиной Роще, потом боксировал на чемпионатах Союза ССР, ну а потом - офицер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Уже никому.
Если добровольно- из ныне живущих- то никому.
зы. В чрезвычайных обстоятельствах- тому - кто лучше знает обстановку, невзирая на рост, вес, пол, перенесенные заболевания в детстве, вероисповедание и цвет кожи...
Пример: в джунглях на переправе через реку с крокодилами- безоговорочно подчинюсь чернокожему одноглазому негритенку-язычнику,больному проказой и трипаносомозом , не умеющему читать и писать - но знающим эту реку и повадки крокодилов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (460517)
Даже не знаю... Подчиняться по доброй воле никому не хочется. Другое дело, что вынужден выбирать кого-то, потому что необходимо кормить семью.
Если иметь ввиду высший уровень руководства в стране, то это должен быть диктатор, жестокий и справедливый, который мог бы установить фактическое равенство граждан перед законом независимо от толщины кошелька и уничтожить коррупцию...
Мудрец (24662)
Абсолютный лидер. Жесткий, честный, требовательный. Но Без насилия и жестокости.
Гроссмейстер (5209)
Просветленный (509683)
Наверное,только Сталина могут припомнить.....
мне три года было, как мать одевала траурную повязку мне на руку - как сейчас помню
Наставник (94188)
Вероятнее всего тот человек - которого я мог бы так же безоговорочно УВАЖАТЬ, преклоняясь перед каким либо его умением и Волей!