Магистр (1259)

перловка из овса или пшеницы?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541826)
Полезные свойства перловки
narod-medicina.ru/?p=4540 копия
Но стоит заметить, что она не так популярна как овес или рис. Полезные свойства перловки очень важны для детей и людей... Белок, находящийся в перловке также превосходит пищевую ценность белка пшеницы..
Перловая крупа
(Ячмень)
Перловая крупа - это очищенное, отполированное зернышко перловки без наружной оболочки, чтобы она быстрее варилась. Растет в более разнообразных климатических условиях, чем другие крупы. Перловку хорошо добавлять в супы и гуляши, так как она не только добавляет блюдам аромат и текстуру, но и сгущает их. Можно готовить самостоятельно (одна часть зерна к трем частям воды - варить 45-60 минут) как альтернатива рису, макаронам или картофелям. Солодовый ячменный экстракт делают из проросших зерен перловки.
Перловая крупа — это ячмень без оболочки. Название свое крупа получила в стародавние времена по внешней схожести хорошо отшлифованного зерна с перлом-жемчугом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213790)
Перловая крупа производится из ячменя путем очистки его зерен от отрубей с последующей их шлифовкой и полировкой.