А почему настоящий российский солдат произнесет пятизначное название своей части например в\ч 73612+

как "73-612", а не "736-12"? Кто знает- поймет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Потому что 73 тысячи 612, а не 736 тысяч, а слово тысяч выбрасывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117736)
Шайтанама..
Верховный Наставник (149636)
Не знаю..Но я так же произношу..11-702..
Ну, так и телефонный номер тоже все по-разному называют. В чём фишка-то, товарищ киллер-профессионал?
Верховный Наставник (104359)
моя мама писала папе :
"" ЛЕНИНГРАД-300"
НО он не в ПИТЕРЕ служил))))))
Наставник (88692)
Если старшина раз научил - такое не забудешь!

а у фейкомётчиц по всякому бывает, ога...
Наставник (44787)
ну главное, потому что произносит под диктовку.
Верховный Наставник (144270)
Никогда не задумывался хотя и сам произносил сначала первые две цифры а уже потом остальные. Принято так было в СА.
Как офицеры нам говорили- так и мы за ними послушно повторяли ...
А вопрос то к чему?
Наставник (66647)
Заинтересовали. Часть, где я проходила курс военной медицины, тоже звучала также. Никогда не задумывалась почему.
Не сочтите за труд, потом написать или дать ссылку на верный ответ. Потом спрошу у друзей-военных. Неверное они должны знать.
Верховный Наставник (127332)
А мне больше форма и разнообразие частей приглянулись.Мало того,что на двоих форма,которую в армии РФ уже не носют,так ещё и ни шевронов ни лычек ни петлиц,можно конечно предположить,что всё с форм им посрывали,так там нет и следов от шевронов,лычек,петлиц.))
Кроме пятизначных были ещё и четырёхзначные воинские части. У солдат этих В\Ч были красные погоны и буквы на погонах не "СА", а "ВВ".