Что такое в вашем понимании ПОДЛОСТЬ? Может ли христианин быть одновременно "духовным" и подлым?

Или в христианстве такого понятия не существует?
То, что может, это понятно, но правильно ли это? Допустимо ли?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9981)
Подлый поступок для христианина это падение. Бывают у христиан и падения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
...всё возможно верующему(с)
Верховный Наставник (145572)
Одно другое исключает.Вообще говорится...может кому то из верующих и не понравится.У кого в сердце нет любви...тот не верит в Бога.
Гроссмейстер (8773)
вот ты идеальный пример подлого человека
Хорошо бы всем задающим такой вопрос на себя взглянуть...
Наставник (32200)
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
И.А. Крылов Зеркало и обезьяна
Мудрец (11753)
1. Христианин может ВСЁ (Флп.4:13), хотя и не всё ему полезно (1Кор.6:12, 1Кор.10:23). Подлость - это как раз то, что НЕ полезно.
2. Духовный (имеющий в себе Святого Духа) Христианин никогда не смешивает человека с его качествами, потому что качества человека это проявление духов, находящихся в человеке.

Святой Дух находится в оживлённом и очищенном Кровью Христа человеческом духе.
Бесы обитают в душе человека.
Верховный Наставник (207164)
вам все можно
Мудрец (13831)
Есть такая икона, на которой фарисей показывает Иисусу на мытаря пальцем, как бы говоря "Я не такой, как он!" Бедный мытарь, прячась за колонной и глаз не смеет поднять. А фарисей показывает Христу пальцем ГДЕ находится мытарь. Можно подумать, что Христос сам не знал, где тот находится.) И вот не смотря на то, что фарисей исполнял внешнее предписание закона, всё это не принесло ему пользы. ВОТ что творит гордость! Грешник, обладающий мытаревыми грехами и фарисеевой гордыней! А по мне - так ВОТ она подлость и есть. ВОТ он показатель самой настоящей фарисеевой подлости. И у нас тут на проекте завелись люди (и не один) с фарисеевой гордыней и фарисеевой подлостью. Не будем на них показывать пальцем, мы и так их знаем.
Гроссмейстер (6607)
Где подлость там всегда грязь,предательство разве это совместимо с духовностью?!Понятно-мы все люди и все согрешаем,но подлость предполагает изначально осознанность !Духовность и подлость несовместимы!