Помогал ли Нептун древним украм копать Чёрное море? Ещё кто помогал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50829)
Дядько Нептун им приказал
вырыть тот чёрный котлован:
тризуб наглец какой-то...взял,
Нептун и утопил их там..
А то всё тырить взяли моду,
вот и спустил он их под воду
и вещь свою назад забрал...
Жаль, их способностей не знал:
копию снять они успели,
на сушу стали выползать,
благо в тех водах были мели...
Прошли века, Нептун вдруг глядь:
- Вот ведь подлюки! Поимели...
Рисуют где попало, плять,
да ещё принялись скакать...
Видать, цунами захотели!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нептун, только чёрный
Верховный Наставник (101099)
Копать - нет..а вот пробить дыру...чтоб вода пошла - это вполне мог...:-0
Верховный Наставник (228150)
Кстати там всё очень серьёзно, почему вековые породы в горах на кавказе перевёрнуты на 45 градусов от уровня моря.
Мне кажется был оромный метеорит, после падения которого возникло море и горы )))
Просветленный (509683)
Оно само получилось
Про укров, вырывших Чёрное море, - это из юмористической передачи начала 2000-х, снятой самими украинцами. А вот вам ещё одна сказка про украинцев (тоже снятая ими самими)