Почему если японец выучит русский и говорит, то почти без акцента?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Вроде бы есть в лингвистике такая закономерность (не 100%-ная, но все же) - носитель более сложного, лексически и фонетически, языка - более адекватно изучает языки имеющие более простую структуру. Поэтому такие характерные "жевания" и оговорки у говорящих "как бы по русски" - англо и испаноязычных европейцев - их то языки - намного проще...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399684)
Потому что он якут.
.
Гроссмейстер (7945)
Японцы - потерянное племя славян ? Другого объяснения не вижу ...

Старательные очень.
Наставник (75261)
у них, небось, буква "Р" есть:)
Наставник (92042)
Со сколькими японцами в своей жизни ты разговаривал по русски лично чтоб делать с такие заключения?
Просветленный (509683)
Это вы про Хакомаду - у нее акцента практически нет