Всем привет)) а сколько нужно обкатывать новое авто?))

а то в томике(650стр) который мне дали вместе с авто написано что обкатка проходит в течении первых 1тыс км,мне кажется этого мало
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
в тойота кунцево где уже лет 20 обитаю.знающие мастера говорят что не форсируй первые 100км и более не парься-а вот когда катаешься мало( как у меня хайлендер11 года с мая куплен и проехал 4.700км-каково он тоскует и стонет новёхонькое авто!!!!!!)так что катайся с наслаждением и имей его по полной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
Мало! Хотя бы 5 нужно(я так думаю!)) ).
Гроссмейстер (6104)
тыщенки хватает
Специалист (549)
Это зависит от вашего авто, у меня в мануале написано, можно почти не обкатывать:) а первая замена масла через 15 тык. но я маненько авто не насиловал... :)
Верховный Наставник (180670)
Смотришь в книгу - видишь х@й.
.
Наставник (49364)
Некоторые производители вообще утверждают,
что их авто в обкатке не нуждаются.
Как такому верить, я не знаю?
В среднем 2000 обкатка всегда считалась.
Или ещё так говорили 3 на 3.
3000 км не выше 3000 об/мин.
ВОТ ТУТ есть полезные советы.
Там система целая(по этапам в зависимости от пробега).
Наставник (27670)
Пару тыщ-нормально.
На ГАЗ-21 мотор капиталил,всё притёрлось и он поехал тысяч через 7-8.Перед этим на буксире без свечей 10 км протащил для холодной обкатки (стенда в гараже нет),потом на месте на холостых день с перекурами молотила,со шлангом с водой в горловине радиатора и открытым краником на блоке,литров 20 бензина спалил.Туговато собрал мотор,зато потом тянул-зверь.
Советник (3176)
Машину не обкатывать надо а обмывать!!!!!!!! Наливай)))) Привет!!!
Гроссмейстер (9661)
ну у всех авто по разному от 2 до 5 ...

если не совсем пень ( умеешь чуять , слушать , ощущать и делать выводы ) - то в один прекрасный день автошка тебе сама даст знать что обкатку можно считать законченной .
Наставник (32447)
как сами придумаете.мне на рено ОД говорил 1500 км , не более 110 км/ч и не превышая 3000 об. я катался так 3500-4000 км. зато расход газолина по минимууму сейчас идет. 110-120 по трассе - 6.5 л. смешанный -8.5-9 литров. это при 2 литровом движке с вариатором
Гроссмейстер (8388)
Самое главное не насиловать начальные километры
Современная технология обработки движущихся частей в двигателе, настолько далеко шагнула вперёд, что некоторым автомобилям обкатка не нужна. На моём например, первая замена масла через 20 000 км, при сильной эксплуатации, и потом каждые 40 000.
_________________________________
привет!