Гроссмейстер (5209)

Почему мне ответили, что богатые - это трудяги, а бедные - лентяи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (148075)
За последние 20 лет эту мысль просто вдалбливали в мозг людей. Если ты не богат-значит лентяй. Дурь собачья. Из людей сделали бесправное стадо, да еще издеваются над ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что зачастую это именно так и есть. Ну, + образование отличное у тех, кто стал богатым. Чаще всего. По крайней мере, среди тех богатых, с которыми знакома лично.
по разному бывает...))) но чаще именно так...
Хранитель Истины (399407)
Вас обманули.
Гроссмейстер (5673)
Людям свойственно находить односложные объяснения вопросам ..которые предпалогают собственную оценку..
Советник (3024)
потому что в русских сказках именно так!
бедные герои сказок богаты духовно! и всегда дураку везет!
а богатые-бедны!
это наш менталитет!
Просветленный (723167)
Кто так ответил - идиот.

Не был бы трудяга добросовестным - у богатого не было бы денег.

Богатые просто более умеют распоряжаться деньгами.
Ну и лохов-трудяг дурят.
Верховный Наставник (216337)
Хе, хе.... Одно могу сказать точно - богатые в ОТВЕТАХ не сидят.
Необязательно. Но часто бедные - это нерешительные люди. Они не ищут других возможностей, не дерзают, не рискуют. Речь не идёт о слабосильных людях, инвалидах и др.
Хранитель Истины (317704)
БЕДНЫЕ И ЛЕНТЯИ И ЧЕСТНЫЕ...У НИХ НЕТ ВОРОВСКОЙ ЖИЛКИ, лучше быть серединка на половинку
Верховный Наставник (115398)
Людям всегда было свойственно переоценивать сложность своего труда и не доценивать труд чужой.
Наставник (75157)
Конечно это не совсем так:) Да, ну и епрст... я такие истории постоянно слышу на протяжении многих лет, ну смысл что то доказывать человеку, которому жизнь не показывала самую темную сторону своей ж о п ы (ой, извините!). Пусть живет и радуецо и пусть судьба ему подарит достойное вознаграждение за его труд:)
Наставник (49862)
Это так. При том в широком смысле. Бедный может быть с мозоляками на руках, но лентяй умом, и поэтому бедность всегда с ним. Достаточный всегда шевелит умом, а если еще при этом шевелит руками, то он обязательно зажиточен.
Мудрец (22192)
бедность и нищета это прежде всего мировозрение. Что думаешь, то и получаешь. Достаточно приглядеться и послушать.
Просветленный (509683)
Смотри -кто чей родственник - это пределяет
Гроссмейстер (5967)
Привет Юта, по моему, чаще всего богатые это - "Боливар не вынесет двоих".