Почему есть наши и есть не наши? И кому вообще свойственно делить людей на наших и не наших?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Свойственно теми кто постоянно употребляет "мы" и редко заявляет от своего лица. Эти люди как правило не хотят и не любят ответственности, ищут где бы послужить , исповедуют самые примитивные формы патриотизма, заимствованные мнения воспринимают как свои.
Для человека с сильным личностным стержнем, понятие"наши- ненаши," размыто. Люди такого толка часто находятся с остальным человечеством в своеобразной форме деловых отношений, где "свои" появляются на время длящихся отношений. Они космополитичны и гипернациональны потому что не в первом ни во втором не видят смысла приносящего личную пользу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35579)
потому что это объективная реальность
все всегда четко отличают своих от чужих
и ты тоже
Хранитель Истины (399724)
Политикам: разделяй и властвуй.
Наставник (27833)
Гусь , свинье не товарищ ... а медведь и подавно ... ))))))))))))))
А я , не кого не на кого не делю ... Просто общаюсь на сайте как на "форуме" , заинтересовал вопрос - ответил , ответ - прокомментировал , ответили мне , если интересно , вступаю в "диалог" ... просто ... общаюсь с людьми ...
Людям с родо-племенным уровнем сознания: украл овцу у соседнего племени, захватил пленника-раба, отхватил кусок территории - ты герой
Я не делю на "наших" и "не наших". Я вообще терпеть не могу местоимение "мы". "МЫЫЫЫчит":))), как правило, именно стадо. Я делю людей на умных и дураков, и на порядочных и подлецов. Ну, есть еще некоторые промежуточные варианты:))
Гроссмейстер (7398)
И огни будем долго принимать за пожары мы
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов
Про войну будут детские игры с названьями старыми
И людей будем долго делить на своих и врагов...
___ Вот по этому... А только что был вопрос про Семёныча - за что любите. Ответил одним словом: - Гений.
Просветленный (509683)
Право каждого выделить ему приятное
Наставник (94188)
Это свойственно всем людям и всему Человечеству с момента его зарождения...
Ибо это объективная оценка окружающей человека ситуации.