Благодаря Минздраву Харьков остался без донорской крови. Каких ещё няшечек следует ждать от грузинов-реформаторов из команды Мишико и от него лично? Без чего ещё могут оставить?++

Александр квиташвили, грузино-глава укро-Минздрава, обещавщий «безболезненно реформировать медицину»,
кажись уже принялся за «реформы», ибо в больницах многомиллионного Харькова ватники-врачи, вместо того,
чтобы патриотически аплодировать, откладывают плановые операции и бьют тревогу о катастрофической нехватке донорской крови из-за отсутствия оборудования и инвентаря для её отбора и хранения: Минздрав не провел необходимых тендеров, видимо с целью безболезненного реформирования здравоохранения. Не, ну разве кто-то спорит, шо это безболезненно? Отложили операцию. И нехай себе опухоль, к примеру, растёт…безболезненно, как они частенько и делают. Не у квиташвили же вторая голова растёт, так ведь?

(в сторону: любопытно, а если сравнить с Володарской поликлиникой, что оно получится. там вроде тока не отсутствие ремонта жаловались.. А у нас и ваты в клиниках не хватает, - вот ведь как бывает.. на ВЫШиватники, мабуть пошла)

Но ладно частично сепарский Харьков, - вдруг квиташвили эдак профилактически решил его приложить реформами,
шоб не хворалось федерало-автономо-сепаратизмом. Но нет - такая ситуёвина вырисовывается по всей нэзалэжности…
Для атошников, кровушка, имхо, имеецца, как и всё оборудование, иначе уже был бы вой аж на 3-и Европы и
2-е Америки. Но вот для других, не хэроических защитнеГов... а на фиг?! Реформируйтесь, граждане, безболезненно: кровь иметь – это вредно. Однако, приманка для вурдалака!

Так вот у меня вопрос возник: чего ещё у нас может не быть (с) или не стать, благодаря укро-грузинам-реформаторам? И завидуют ли такому очень еврическому и западному реформаторству в «нецивилизованной» и не западной "ватной" России? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Еще в середине мая укр. СМИ писали о том что Украинские центры крови на грани остановки)))
И, как рассказал рассказал главный трансфузиолог Минздрава,
директор Киевского областного центра крови Петр Вербицкий:
"Государство еще не определилось, что будет закупать".

Если к середине мая!!! 2015 года государство еще даже не определилось, ЧТО будет закупать на 2015 год для Минздрава страны, то.....
вот он и знак... того, что Харьков остался уже без крови донорской.
Днепропетровская станция переливания крови также говорит, что имеющегося запаса тест-систем хватит до июля.

Похоже на то, что вряд ли ваш грузинский друг, министр здравоохранения г-н Квиташвили на самом деле имел в виду совсем уж безболезненное реформирование украинской медицины.
Да и зачем ему это?
Вот дождется, когда ЕС направит в Украину комиссию для мониторинга систем донорской крови
и распространением инфекционных заболеваний - комиссия и решит всё за него)))

Жаль, что наверняка решение комиссии состоится не скоро, а за это время люди,
как гражданские, так в скором времени и вояки АТО будут погибать...

Квиташвили и в Грузии привел в упадок всю систему здравоохранения, но это, к сожалению, не остановило Порошенко, назначая умельца по развалу здравоохранения, министром в Украине.
Похоже, что бывшая команда Саакашвили специально созвана шоколадником для развала Украины.
Жаль людей.
Именно они приносятся в жертву ради того, чтобы страну разделить на части)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
я перестала быть донором, когда увидела, что у медсестры не одеты перчатки на руки