Какого черта я должна прощать тех, кто зная, как я их люблю, предали меня и разбили мне сердце?!

Говорят прощают тех, кого любят.
Дополнен 8 лет назад
А я нет.
Я не прощаю и не хочу прощать тех, кого я любила и кто был мне дорог!
Дополнен 8 лет назад
Какое вообще ты имеешь право обидеть даже то сердце, которому ты небезразличен?

Это непростительно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (32761)
гордыня в тебе через край.
обида твоя.
не тебя предали и обидели - гордыню твою.... вот в чем дело.
прощай, ибо без прощения себе только хуже делаешь. обида грызет и гложет. это нервы, это психи....
прости.... не общайся с этим человеком, но не держи зла, скажи спасибо ему, за то что научил не доверять....
кто говорит что просто????
да, тяжело, но простив - понимаешь что жить становится легче, причем гораздо!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не должна, но с обидой жить тяжело.
Хранитель Истины (287838)
Прощение-это избавление от злости на этих придурков.Морщин лишних не будет)
Просветленный (590218)
Виноваты всегда обе стороны
Наставник (97415)
вы никому ничего не должны, но самой себе - да-как вам с этим "непрощением" живется..
простить и отпустить.....
и легче на душе ...
Верховный Наставник (240821)
Водички привези.
Мудрец (14752)
Предавший, не поймет, хоть прощай , хоть не прощай
никому ничего не должна ....
иногда простить - наступить на горло самой себе ...себя предать...
Верховный Наставник (180728)
Простите, а если, ну скажем, это так, гипотетически, меня любили шесть дифчонгоф, но я им так, прямо, * я честная "девушка", берегу себя для жены! * ))))))))))))))))), мне чЁ, разорваЦЦо штоль? )))))))))))

Доброй Ночки... )))
Наставник (26073)
Если с человеком ничего не связывает ни физически ни духовно,прощать легко.Зачем нужны связи,которые уже ничего не значат,отпускайте ненужных вам людей,дальше идти будет намного легче.Кстати обида,это чувство направленное внутрь себя,тем на кого вы обижаетесь,это уже глубоко фиолетово.Не имеется в виду,что вы с этими людьми обниматься должны при встрече просто для себя решить,что вам уже всё равно...
Наставник (50735)
Маска сердца что ещё болит.
Наставник (36206)
Они не думают, они делают...
Хранитель Истины (372227)
А кто просил любить?
Бывает сразу люди предупреждают, что они не идеальны, не надо идеализировать, не надо на многое рассчитывать...а влюблённой женщине же пофиГ, что ей говорят, напялит розовые очки, потом ревёт в три ручья. В итоге мужчина во всём виноват.
Ну ды. Он обидел... Есть бабы такие, всю жизнь жертв из себя корчат)
Магистр (1096)
Не прощай -главное живи!
А что им с твоего "непрощения"..?)
ровным счетом ничего...
никто не говорит, что дружить надо с предателями....но и ненависть -слишком дорогое для них чувство.
Пройдёт....со временем отпустит, не переживай)