Вот как относится к подросткам что специально траву жгут у деревянных жилых домов:(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Дебилы.

Многие из нас по весне развлекались тем, что жгли траву. Якобы, это помогает вырасти новой. Так вот - это серьезное заблуждение!

Запомните, сухая трава - не мусор, а удобрение. При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается ее плодородие.

После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Прежнего разнотравья уже не будет.

Выжигание травы вызывает гибель насекомых, истребляющих вредителей сада и огорода. С выжженных мест уходят птицы, потерявшие свои гнезда.

Травяные пожары добавляют в атмосферу углекислый газ, усугубляя парниковый эффект. И главное – палы сухой травы часто приводят к лесным и торфяным пожарам.

В конце концов, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Не поджигайте, и не давайте никому её поджигать! Если что - сразу звоните 112 и сообщайте об этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Дебилы-2. За ухо и в полицию. Чтобы родители такой штраф заплатили, что мало не покажется. Самое верное средство - это наказание рублем.
Хранитель Истины (289829)
Дебилы.Сейчас тополиный пух будут жечь(
Верховный Наставник (117736)
С ноги им...
Гроссмейстер (8257)
взрослые не хотят косить и убирать...не хотят быть ответственными....вот на подростков всё и спихивают.
Хранитель Истины (399740)
Как к путин-югенду.