помните эксперимент в США, когда по радио передавали инсценировку, войны миров, все поверили, ну и?

что на них марсиане напали, стали дома продавать, бежать куда то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (18020)
историю. да - в курсе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Было...1966 год, "Война миров" кажись, радиопостановка.
Марсиане напали, короче.
А у всей омерыкы крыша съехала.
Простите - слегка проехал - 1938 год.)))
Хранитель Истины (270644)
Это был не эксперимент а обычная радиопостановка. Просто действие перенесли в настоящее время и америкосы приняли это за репортаж
да, ну прям как у вас на Донбассе по российским СМИ передали что беркутовцев кто на колени не встал живьём сожгли.. правда вы наоборот хотели рассчитывать на помощь зелёных человечков
Слышал по радио ещё в годах 80-х, в конце, эту постановку Орсона Уэллса. Не впечатлило - не побежал бы. Наверное - новые времена, новые восприятия...
Мудрец (19536)
Так этот роман написал Г.Уэллс. А на радиостанции сделали постановку по роману. Читали почти дословно. Это не был эксперимент.
А в чем собственно вопрос?
Ведь это было то ли в 50-х то ли в 60-х г.г прошлого века.
Верховный Наставник (134483)
Ну дык в августе 2008 в штате Джоржия пиндосы вышли на улицы русские танки искать
Наставник (88042)
Наивные тупенькие америкосы! Услышав по радио, что марсиане напали, обосрались все подряд, даже не поняв и не разобравшись в чем дело. Впрочем, они до сих пор боятся, только теперь того, что русские идут.