Почему многие не любят шансон ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (79931)
Я люблю))Но настоящий, французский.

А то, что у нас называют шансоном - обыкновенный низкопробный блатняк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225702)
музыка скудна, а языка не знают. вот и не любят)
наверное так ---- Шансон это песня красивая лирическая. Но в нашей стране, почему-то шансон это песня в основном о зоне, о заключенных и так далее. Потому в нашей стране так много народу не любят шансон...
Наставник (96599)
Шансон это прежде другой взгляд. Обидно что в нем видят только блатную лирику.

Мудрец (12879)
А мне нравится, душевный он, не весь конечно, но это как и везде , в любом стиле есть те кто нравится, а кто то нет) На вкус и цвет ... )

Я обожаю шансон

Верховный Наставник (149636)
Любят-не любят,а куда от этого спрячешься?.Это наше всё..

Гроссмейстер (6317)
Давайте начнём с того,что вы называете шансоном.
Если то что испоняют у нас в России,то это либо тюремная блатная лирика,либо обычная попса выдаваемая за шансон.
А если вы имеете ввиду песни исполняемые Шарлем Азнавуром,Ивом Монтаном или Жильбером Бико,то это и есть настоящий шансон.
И такой шансон многие не любят,потому что сместились понятия о жанре и прос
то тупо непонятно о чём поют.
А в нашем,русском шансончике всё понятно,пацан попал на зону по ложному типа обвинению,хотя сам воровал и типа весь щас такой несчастный,маму вспомнил,тоскует по отчиму дому,по любимой Машке,а вот вернётся домой и порешит тех кто его несправедливо осудил.
А мы же русские,очень сердобольный народ и чужую боль воспринимаем как свою,вот поэтому и слушаем шансончик,а не шансон.
Который воспевает такое прекрасное чувство как любовь.
N.
Наставник (30844)
Люблю кое-что и из нашего ... мелодия или текст ( редко, но случается):

Думаю, что // с Ахматовой, "Реквиемом" её немалую роль играет, конечно)

Облагораживая, так ска-ть и м.б., мотивы)
.....
Французский шансон люблю
http://www.youtube.com/watch?v=LfmguyDRBwU
а низкопробный блатняк - не моё