В Латвии новый президент...После пяти туров голосования Сейм Латвии выбрал нового президента

которым стал министр обороны страны Раймонд Вейонис, выдвинутый Союзом зеленых и крестьян, А что в Латвии президента Сейм назначает?...Чтобы быть избранным, кандидат должен набрать не менее 51-го голоса из 100 голосов депутатов. За Вейониса проголосовали 55 депутатов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349287)
Президент Латвии (Valsts prezidents) - глава Латвийской Республики. Избирается Сеймом абсолютным большинством голосов сроком на 4 года.
"Союз зеленых и крестьян..." мне понравилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162339)
а латвия это где? а она на карте есть?
Вы не представляете как я счастлива! Просто хочется пойти на улицу орать - Да здравствует Латвия! Вот только поймут ли?