Из какого металла делают дешёвые китайские кастрюли - блестящие такие ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Настоящая китайская сталь.
Эту фразу произнес коммивояжер давно, когда продавал мне китайский ножичек. В нем был штопор и он мне был нужен. Сталь оказалась настоящая. Китайская. Штопор на первой пробке превратился в длинное блестящее шило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Жесть с напылением..
Хранитель Истины (345410)
Холоднокатанная сталь, никелированная..
Верховный Наставник (149636)
Не знаю из какого металла они сделаны,но каша или картошка в них чернеют при варке..
Верховный Наставник (181730)
Нержавейка. Хромовая. Котёл когда падает, не мнёЦЦа, если бы была простая нержавейка, то мялась бы. Если верить Кузьмичу, ЭТО НЕ НАЕЗД!!!, то тогда плохо варились бы ручки к котлу, а их можно приварить контактной сваркой на ура! )))
Верховный Наставник (179001)
Похоже на жесть легированную, хромированную, анодированную...
Как и их ножи, например...
В СССР такая на консервные банки шла.