...Как вы думаете, человечество и дальше будет все больше духовно, морально деградировать, или есть шанс что оно начнёт развиваться и люди станут добрее???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (74739)
Есть супер очевидные вещи, прям аксиомы! Вот одна из них та, что люди и дальше будут деградировать, все быстрее и быстрее!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я стал добрее
Наставник (30663)
будет деградировать
Только когда люди начинают массово над чем-то бытовым насмехаться, каждый задумывается над этим..))
так вот.. задуматься задумаются, но измениться - это вряд ли) не, я не верю
Оля
Мудрец (24214)
Я тут прослушал ФАУСТА Евреи\Иудеи специально выбрали себе богам\покравителем СОМНЕВАЮЩЕГОСЯ (ДЬЯВОЛ ПО НАШЕМУ)
Типо надо био массу расшевелить или люд сам ляжет и умрёт ЛЕНИВЫЕ ибо и по пути наименьшего сопративления ИДУТ ОВЦИ
Человечество деградирует с момента своего появления, по крайней мере, если верить тому, что пишут авторы средневековья и античности. На самом деле люди практически не меняются.
---
Советник (4984)
Люди греховны , не принимая Христа как Своего Господа , они будут во грехе , в Библии говорится о том , что в последние времена тьма будет темнее и свет светлее .

Шанс есть у каждого человека , но не самостоятельно развиваться , а измениться совсем с Богом .

Спасётся малое стадо .
Наставник (33415)
Все увидят Бога,но выживут только 144000))
Наставник (31878)
Как видите, за свою более чем тысячелетнюю историю никакая религия так и не смогла ничего изменить! Это говорит о силе Истинной Природы и о слабости надуманных фантазий.
Наставник (59257)
Нет, шансов никаких... Будет деградировать... Но Радостная весть заключается в том, что Иисус скоро придет и установит Свой мир! Правда... далеко не все удостоются жить в нем...
Наставник (59053)
Деградировать будут об этом библия говорит. И к слову о духовности. Можно быть добрым вне Христа и это будет напрасным. Бог не видит всего в чем нет Христа и это обречено на смерть. Иисус уже говорил об этом когда приводил пример виноградной лазы. Говоря простым и доступным языком человек это ветка на дереве. А Христос это само дерево питющеее ветку на которой растет плод. Так вот ветка сама не решает какой ей дать плод, это решает умершее семя на генетическом уровне, то есть Иисус главный и Ему надо доверить свою жизнь. На яблоне бананы не появятся вдруг. А ветка которая сама по себе без дерева плода дать не может а засохнет и умрет, то есть вне Христа добро это ничего, Бог за это не награждает. Бог видит только Сына и воздавать награду будет Ему, а в чьем сердце Христос тот и будет прославлен в этой славе находясь в Иисусе. Вот что такое духовность. Книжники вообще кормили голодных, одевали нищих а Иисус говорил им вы дети дьявола.
Наставник (30504)
Деградация существует только в умах верующих. На самом деле всё наоборот -- ещё каких -нибудь сто лет назад не существовало такого понятия, как преступление против человечности, а ещё лет двести назад вырезать весь город, особо сопротивлявшийся завоевателям, было вообще делом обычным.
Наставник (28810)
Где есть Христос, там будет и Иуда, а где Иуда там всегда кресты. Жизнь не изменит никакое чудо за исключением чуда доброты! Пока жестокость не забудут люди, земля не станет колыбелью роз, из века в век так было и так будет: ДОБРО И ЗЛО! ИУДА И ХРИСТОС!
Наставник (32200)
ну если сейчас налетят умные девочки и начнут опять обзывать свиньей, шваброй и дурой значит совсем близко приблизилась Доброта
Мудрец (23309)
Об этом в Библии написано, что поляризация усилится.