Как поступите,если после визита друзей ребенка обнаружите пропажу денег?

Знакомые ни в чем не стали разбираться,просто запретили сыну раз и навсегда приводить в дом друзей.А мне кажется,они собственного ребенка наказали.Я бы разобралась во всем,поговорила с родителями воришки.
Вы как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223673)
Когда я училась в школе, как-то раз ко мне пришли одноклассницы - даже и не подруги. После них пропало мамино кольцо. На следующий день мама
созвала всех опять и велела искать кольцо (мне тоже) - и если, мол, не найдем, вызовет милицию. Одна девочка вдруг "нашла" его на видном месте на кресле ("Да вот же оно!")) Подбросила, конечно, но инцидент был исчерпан (и мне было легче, потому что с этими девочками я не дружила и сама их больше не приглашала). В вашей же ситуации, по-моему, нужен тонкий психолог, который поговорил бы не с родителями а с детьми... И того клептомана, когда выявится, действительно больше домой не водить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
а не нужно деньги класть так, чтобы дети их могли найти и взять!!!)
Сами виноваты!! я бы не запретила друзьям приходить и разбираться бы не пошла..если сама раЗЗява!!)
Просветленный (653493)
Мы были в этой ситуации несколько лет тому назад.
Поговорили с сыном, который твердо сказал:*Среди моих друзей воров нет!*
Что было делать?
Пустили эту ситуацию на самотек и сделали вывод, что наш сын (прости, Господи!) - такой же дурак, как его родители.
Советник (3426)
думаю, что бесполезно. не пойман-не вор. маловероятно, что признаются, а их родители еще займут сторону ребенка, как правило. думаю, знакомые верно поступили.
Верховный Наставник (100076)
Я бы тоже стала искать виновных. Я думаю, у меня получилось бы. Очную ставку всех присутствующих в тот день в доме, а уж методы давления на детей и подростков найдет любой взрослый человек...
Хранитель Истины (306686)
Не пойман, не вор.

А деньги надо прибирать, а не вводить во искушение. Я удивилась, но мне священник так сказал.
Без моего присутствия запретил бы водить друзей домой! Мало ли чего компанией могут утворить!
Привет!