Советник (2779)

Какой народ произошел от проклятого убицы Каина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399407)
Сказочный. А что ещё могло произойти от сказочного персонажа?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290636)
А от Авеля ведь никто не произошёл, да?
Верховный Наставник (207240)
Я только поздоровкаться...привет блудным попугаям
После изгнания Каина в землю Нод родословная его ещё продолжалась до Ламеха, после Ламеха родословная Каина заканчивается и продолжения в библии на этот счёт нет ни какого.

Вывод: Каина за его убийство переселили на другую планету. Какое-то время сообщение с той планетой было и описание родословной Каина в библии присутствует. После потерей связи с планетой Нод описание родословной Каина в библии прекратилось, так как библиописцы не обладая полной информацией не знали, что им описывать, кто там у него родился и кто как кого назвал. Так что на Земле потомки Каина по ходу отсутствуют.
уже никакой
Гроссмейстер (9981)
Каиниты.
В допотопное время были каиниты и сифиты,от Каина и Сифа,сыновей Адама.Все потонули в водах всемирного потопа. Остался лишь праведный Ной со своей семьёй из рода сифитов. От сифитов произошли люди послепотопной цивилизации.
Каиниты исчезли с земли.
Наставник (49136)
Думаю, вера у них ислам, возможно , ошибаюсь.