Почему в СССР на каждом предприятии была Столовая, а сейчас рабочий человек Дошираком давится и +++

из дома берёт что-нить перекусить в обед? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да, контейнеры с едой таскать приходится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
в среде этих рабочих,
которые трудятся в плохих условиях,
получают низкие зарплаты
и давятся Дошираком,
Путин является любимым господином,
создавшим для них райские условия.

Вот пусть и давятся.
(сами того заслужили)

Народ получает именно то,
что заслуживает.
Ни больше, ни меньше.
Мудрец (14144)
Однозначно, потому, что это был СССР.
Наставник (67398)
Не было частных лавочек и всякой офисной шушеры. Народ был един.
Хранитель Истины (290605)
Так ведь недовольные оказались столовыми, значит, доширак лучше...
Наставник (43600)
нравится ему вот и давится. работяги щас хорошо получают
Верховный Наставник (110919)
1. Далеко не на каждом предприятии.
2. Видно, парень, насколько ты еще пацан... По сравнению с обедом в тех столовых , Доширак показался бы изысканным ресторанным блюдом...
3. Но тебе же не нужна истина? Ты ведь просто, как и коровий мальчик, сюда заходишь попердеть и повонять, не так ли?
Просветленный (622398)
Моё мнение такое..- плохие условия для развития малого бизнеса ,как открытие кафешки..или столовой..нет стимула открывать..т.к. в любой момент могут прикрыть это дело и нервы истреплят..Этот бизнес требует большого труда и спокойного развития, а не нервотрепки постоянной. При СССР это развивалось в других условиях..
И сейчас все это есть.
Наставник (43407)
Не знаю где Вы живете, но у нас в городе практически у всех оставшихся предприятий столовые сохранились.
Причем они доступны не только работникам, но и людям "с улицы".
И в местах размещения фирм и офисов (они обычно "кучкуются") как правило есть кафе или что то подобное.
Вот только соотношение цена/зарплата по сравнению с СССР изменилось.
И не в лучшую сторону.
Поэтому пользуются сейчас услугами столовых меньше.
Ну а "Доширак" и подобное едят те у кого ума не хватает и лентяи.
На самом деле он получается намного дороже нормальной еды.
Наставник (43118)
на Арбате столовая хорошая там офисы бездельников из Сов.Феда