Про сыдно есть больничную еду навеяло.

А вам что стыдно делать с точки зрения финансовой неблагополучности? Одеваться в сэконде? Тащить мебель со свалки? Забирать остатки своего ужина в ресторане? Вообще что-то есть из больничной еды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73047)
Было время, когда я и пакету гречки была рада...хоть какая-то еда...
Короче, ничего мне не стыдно...вот только мебель со свалки подбирать не приходилось как-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заработать не пробовали? или что-то сделать хотя бы....
из всего перечисленного без зазрения совести забираю еду из ресторана и ем в больнице..остальное пока не приходилось..не знаю, как я буду себя вести, если,ттт, жизнь заставит..
меня мало че бесет, но вот люди, возводящие жрачку в какой-то ранг или культ из нее делающие,
меня немного раздражают, но этого немного достаточно, что бы в разговоре с такими,
если затрагивается эта тема, сказать заткнись а то я разнервничаюсь и уе бу!
таких людишек я сразу отправляю в разряд ё б нутых и впоследствии если приходится с ними общаться,
я их воспринимаю примерно как тупых или больных людей!
хочешь жрать - жри че дали! либо нах иди! всё!
единственное, что я не приемлю, это откровенно гадкую еду: сосиски за 79 рублей, майонез за 36ть,
колбасу за 150 и так далее - такое я жрать не стану, конечно, но уже из соображений опасности для здоровья!
больничные каши я ем и прочее, и тоже говорю своим, что б ниче мне не таскали, надо будет, сам куплю
Хранитель Истины (289297)
В 13 той горбольнице горда Москвы кормят очень прилично,я люблю покупать шмотки на сэйлах,мебель-не пробовала)
Наставник (91019)
всё субьективно и зависит от условий: а вот если, допустим, некому принести в больницу изысканную пищу - и что, голодать будет, да фиг ли, будет хавать кашу как миленькая.
Верховный Наставник (233407)
Все перечисленное -- пройденный этап.
В сэконд изредка и сейчас заглядываю,
мне не стыдно.
Стыдно ныть и жаловаться на финансовое
неблагополучие, будто кто-то прям расстрогается
и даст мне тыщ сто безд-возд-мездно...
Просветленный (652660)
Я абсолютно точно знаю, что стыдно врать, стыдно красть, стыдно жрать в три глотки, когда рядом голодные, стыдно предавать, стыдно лебезить перед *вышестоящими*...
Ну, и еще с полдесятка таких же вещей.
Все остальное - *в пределах нормы*.
Просветленный (714539)
В секондхенде не пробовала. знакомые некоторые покупают и нормально, распродажами в обычных магазинах я пользуюсь. Мебель свою не знаю иногда куда деть, раздаю добрым людям. кода меняю на новую. Остатки ужина в ресторане забираю совершенно спокойно, за что уплочено должно быть проглочено, опять же, почему собаку не порадовать? С больничной едой сложнее, обычно там. где я лежу, еду готовят абсолютно без соли, это есть очень сложно, зато полезно, поэтому я что-то ем, что-то не ем, но не потому что стыдно. а потому что невкусно
Наставник (97797)
Да? А я вот месяц ела больничную еду, и мне нравилось. У нас в роддоме прекрасно готовят.
Сэконд хенд: я там не одеваюсь, но у свекрови несколько платьев-халатов прихватизировала. Очень уж они к телу приятные, у нас такого качества вещи не продают.
Учитывая, что в кафе заказываем мы, как на Маланьину свадьбу, то периодически забираем нетронутые пиццы, суши, роллы.
Да, из перечисленного со свалок ничего не забирала и не собираюсь ) Вот не далее, чем вчера смеялись над этим. Приехали с мужем к моей тетушке, ну к той самой, у которой в доме я ем только хлеб и нарезку, потому что уверена, что туда никакие отходы не пошли. У нее перед воротами лежит полусгнивший палас. И она нам с такой гордостью: Вот, Боря (это муж ее) со свалки привез! Я его разрежу и дорожки с саду застелю. И говорит моему супругу: Ты когда мимо помоек проезжаешь - поглядывай, там можно обнаружить много нужного и полезного, и обязательно в машине вози с собой нож острый, ножницы по металлу, чтобы можно было отрезать и привезти домой... А мой муж ей и отвечает: Да что Вы! Я за рулем не так давно, мне бы за дорогой уследить, по сторонам я не смотрю... Я горжусь мужем: вроде бы и послал ее, и не обидел )))
Стыдно мне прибедняться в глазах других и побираться
Хранитель Истины (306653)
И одевалась в сэконде.
И с мусорки теплицу застеклили, когда массово люди окна стали на пластиковые менять. Теплица огромная, и бока и верх стекло, кое где даже "Метелица" с гостинных дверей.
И больничную еду ем, как миленькая, никогда никому не говорю, что в больнице нахожусь, ВОТ ТОГО, ЧТО СЛАБА ЗДОРОВЬЕМ СТЕСНЯЮСЬ ОЧЕНЬ.
А из ресторана раньше меня всё забирают. Есть более запасливые. Они сразу с пакетиками в сумке приходят. На банкетах и свадьбах куают мало, а подают много, вот они и складывают в сумочку, что съесть не в силах. И моё тоже, не было у меня пакета!!!

И что мы тут все вымахиваемся, не понимаю...
Наставник (83902)
с т.з. финансовой неблагополучности стыдно попрошайничать)))
джинсы пошитые вьетнамцами-москвичами и продаваемые в армянских магазинчиках круче или отстойнее сэконда? сэконд не беру, брезгую пиндосовскими лобковыми вшами, а джинсы - да, круть!
с городской свалки в СССР много-чего самоделкины гордо тащили домой, я дощечки для скворечников отламываю)))
знаю чо такое дог-бэг, только в рестораны не хожу))))
не болею, но съем всё!
все эти понты излечились общажным студенчеством, двумя годами службы в СА и логикой технаря))))))))))