Почему современное российское общество вляпалось в культ личности ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26567)
Это из-за неизбывной, генетической, холопской страсти русского народа иметь над собой царя-надёжу... как только появляется подходящий кандидат, тут же у электората начинает формироваться синдром "отца народа"!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ась?
Ну так получилось...
Сработала "русская матрица", из которой выйти так и не удалось, несмотря на робкие попытки сначала Хрущёва, затем Горбачёва.
Просветленный (586801)
Если нам прививали рабский менталитет веками, так быстро от него не избавиться.
Вот и выбирает себе каждый сам - поклоняться Пу, Пендостану или вспоминать своего бывшего рабовладельца - КПСС.
Хранитель Истины (266431)
признаки культа - в студию...
Просветленный (619569)
"Боязнь подхалимажа стала настолько сильна,что с начальством стали просто грубЫ!")))))..(журнал "Крокодил")
Гроссмейстер (8764)
"И наколка времён культа личности
Засинеет на левой груди."
Гроссмейстер (8257)
и раньше точно также было...отработанные приёмы власти для народа который не хочет думать.
Наставник (60496)
Это твои личные бредни, дочь офицера.
Хранитель Истины (398469)
Интересно, а чем думает эта личность? )))))

Россия не может завершить строительство ряда кораблей для нужд Военно-морского флота в связи с приостановкой поставок газотурбинных агрегатов из Украины, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая в Омске.

"Из-за прекращения поставки (газотурбинных агрегатов - прим. ред) мы не можем достроить надводные корабли для ВМФ", - сказал Рогозин, которого цитируют российские СМИ.

По его словам, в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее производились в Украине. "Это прежде всего газотурбинные агрегаты", - подчеркнул вице-премьер.

"Мы планируем завершить эту работу (по импортозамещению) до 2018 года", - уточнил он.
Хранитель Истины (489575)
Все повторяется. в начале ХХ века страна устала от Первой мировой войны, революции, гражданской войны. Наступила апатия. И тут вылез Ус. Сейчас мы все тоже устали. От войны на Украине, от полнейшего бардака,криминала. Самое время для того, чтобы вылезла еще какая-нибудь *ь